Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.04.2015 16:44

Призывавший к теракту в Волгограде журналист осужден в Москве

Призывавший к теракту в Волгограде журналист осужден в Москве

Борис Стомахин получил 7 лет колонии строго режима за призывы к терроризму.

Стомахин уже отбывает 6,5 лет лишения свободы в московском СИЗО по статьям об «оправдании терроризма», «возбуждении ненависти либо вражды», передавал  призывы о совершении террористических  актов  в Волгограде. Впоследствии, эти записи размещались публично в интернет-блоге самого Бориса и на экстремистском сайте «Кавказ-Центр». Свои записи для публикации он передавал доверенному лицу, впоследствии этот человек опубликовал скандальную статью.

Заголовком данных статей являлась фраза «Или пару вокзалов взорвать здесь железнодорожных!», что является прямой ссылкой о взрывах в Волгограде.

Защита журналиста полагает, что нет прямых доказательств, что размещение данных текстов осуществлялась именно по просьбе Бориса Стомахина.

Сам Стомахин не признает своей вины. Суд также запретил ему заниматься писательской деятельностью в течение пяти лет. Суд состоялся 20 апреля и назначил новое наказание Стомахину – 7 лет лишения в колонии строгого режима. Общий срок составит 13,5 лет. Отметим, в 2007 году он уже был осужден на 5 лет за призывы к терроризму.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМоскватерроризм
0
0