Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.04.2017 18:40

Преимущества и особенности качественной медной кровли

Преимущества и особенности качественной медной кровли

Существует огромное количество материалов для кровли, каждый из которых имеет свои особенности, отличия, преимущества и недостатки. Металлочерепица, шифер, мягкие покрытия, профнастил – все это широко используется при строительстве как частных домов и коттеджей, так и промышленных и производственных объектов. Но есть один материал, возраст которого насчитывает более сотни лет, а технические параметры и плюсы делают его популярным в современных реалиях. Речь идет о медной кровле. В этой статье рассмотрим ее основные преимущества, типы и сферы применения.

 

Медь – идеальный материал для долговечной, привлекательной и качественной кровли!

Традиции использования меди для покрытия крыш уходят корнями в далекое прошлое. И сейчас можно встретить множество исторически важных объектов с подобной кровлей. Благодаря своим уникальным параметрам и потрясающему внешнему виду, медь не портится под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды на протяжении 100 и более лет.

 

Почему медная кровля является такой долговечной?

Этот металл имеет уникальные свойства – под воздействием кислорода происходит естественное окисление меди, благодаря которому на ее поверхности появляется специальный защитный слой (патина), который надежно противостоит различным неблагоприятным факторам окружающей среды. Если обычное железо под воздействием влаги и воздуха подвергается коррозии и разрушается, то наш кровельный материал – наоборот, только улучшает свои параметры. И чем длительнее этот процесс, тем кровля прочнее.

В самом начале медь на крыше имеет желтый цвет и блестит, со временем темнеет и становится бронзовой, дальше матово-черной и бархатно-зеленой. Это означает, что материал покрылся патиной и обладает максимальной прочностью и защитой. Сейчас многие клиенты предпочитают не ждать, пока пройдет время, и выполняют монтаж медной кровли уже подвергшейся искусственному окислению.

монтаж медной кровли

Базовые плюсы кровли из меди

·         Экономичность. Несмотря на то что стоит медь достаточно дорого, внушительный срок эксплуатации делает ее привлекательной в денежном плане для нескольких поколений в семье.

·         Длительный срок эксплуатации. Производители устанавливают гарантию на медную кровлю 100-150 лет, однако старые здания с подобными крышами являются ярким свидетельством того, что это время может быть увеличено как минимум в два раза.

·         Пластичность. Благодаря этому качеству меди появляется возможность создания привлекательных конструкций с причудливыми и уникальными формами.

·         Экологичность. Медь не выделяет в атмосферу вредных веществ и абсолютно безопасна для человека.

·         Пожароустойчивость и влагостойкость.

·         Простота в монтаже и отсутствие необходимости ухода делают медь идеальным кровельным материалом.

 

Основные виды медных покрытий

Все виды покрытий можно поделить на две основные группы – гонтовая и фальцевая кровли. Первый вариант представляет собой отдельные элементы небольшой формы, перекрывающие друг друга посредством стыков. Фальцевая кровля – специальные медные листы, соединенные между собой при помощи фальцевания. Благодаря этому достигается максимальная герметичность, так как поперечные соединения отсутствуют полностью.

По дизайну фальцевая кровля из меди разделяется на такие типы: «чешуя», «шашка», «ромб», «кирпичики» и прочее. Конечный выбор зависит от предпочтений клиента, так как цены на разновидности примерно одинаковые. Выбирать для своего дома медную кровлю нужно только у проверенных производителей, так как только качественное покрытие будет обладать всеми этими преимуществами.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0