Волгоград Вторник, 19 марта
Культура, 17.10.2017 18:00

Проект «Преображение»: психолог помог 41-летней волгоградке справиться с чувством одиночества

Информационный портал «Блокнот Волгограда» собрал команду настоящих профессионалов, которая состоит из тренера, косметологов, специалистов в области коррекции фигуры, психолога, парикмахера, мастера по уходу за волосами и т.д. Над героиней проекта в течение месяца работали лучшие специалисты в своем деле.

Начало всех начал – душевное состояние. Женщина с безупречной фигурой, роскошными волосами и стильно одетая не сможет быть красивой, если ее взгляд печален, в уголках рта затаилась скорбная ухмылка, а поза всегда напряженная.

Поэтому первым специалистом, с которым встретилась героиня проекта «Преображение» Наталья Кириллова, стал психолог. Анна Завгороднева – дипломированный психолог, коуч, сертифицированный специалист с опытом работы 10 лет. Она работает по направлениям: психология отношений, детская психология, кризисные периоды, комплексы, страхи, выбор пути в личностном развитии, работа с негативным мышлением, проработка позитивных установок, депрессии и неврозы.

По итогам беседы с Натальей госпожа Завгороднева вычленила две главные проблемы 41-летней женщины. Первую условно назвали «Хочу замуж». Дело в том, что у Кирилловой уже есть негативный опыт брака. Когда ей было 24 года, она осталась одна с маленьким сыном на руках. От мужа она ушла сама, когда малышу было всего 4 месяца. В дальнейшем они сходились на непродолжительное время, но семьи не получилось.

– Не было смысла тянуть одного ребенка и еще и другого, – объяснила свою позицию Наталья.

Психолог Завгороднева рассказала нашей героине о треугольнике Карпмана, в котором человек может занимать три позиции: спасителя, тирана и жертвы. Наталья моментально интуитивно поняла, какую роль играла в своей семье:

– Спаситель, конечно. Никому не нужный, – горько рассмеялась женщина.

Вторая проблема получила условное название «мечты и реальность». Это – о взаимоотношениях с родителями. Как и многие женщины, воспитанные людьми советской закалки, наша героиня вынуждена была постоянно испытывать давление из-за возлагаемых на нее ожиданий. Несмотря на то, что соответствовать ей удавалось – и школу хорошо закончила, и образование получила, и ребенка воспитала – ее преследовало ощущение какой-то неоправданности существования.

Психолог объяснила Наталье, да и всем читателям «Блокнота Волгограда», мотивы любого родителя. Что бы ни делали наши папы и мамы, движут ими два чувства: безграничной любви и страха потери.
Лечить душу одними разговорами, конечно, нельзя. Анна Завгороднева дала своей подопечной два задания, которые помогут ей переломить складывавшуюся годами ситуацию – научиться делить обязанности и доставлять себе все 33 удовольствия.

– Наталья, я считаю, большая умница. Потому, что она сейчас находится на пути к изменениям – это самый сложный путь для человека. Во-первых, осознать, что тебе уже нужна помощь, а во-вторых – за ней обратиться. Наташа пошла комплексно: и внешне, и внутренне. С помощью вашего проекта она убьет всех зайцев сразу, – резюмировала журналистам «Блокнота Волгограда» госпожа Завгороднева.

Смотрите каждый день с 16 по 31 октября в 18:00 на сайте «Блокнот Волгограда» и в соцгруппах. Уже завтра выйдет новая серия, в которой Кириллова приступит к реализации плана психолога, узнав, что удовольствия бывают полезными!

Связаться с психологом Анной Завгородневой можно по телефону: 8 (917) 836-78-89
Официальный сайт психолога: www.zavgorodneva.ru
Страница Анны Завгородневой вконтакте: https://vk.com/psycholog_volgograd
Кабинет психолога расположен по адресу: Профсоюзная ул. 15/1, Волгоград, Россия



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Проект «Преображение» в Волгограде   
Волгоградпроект "Преображение"психология
0
0