Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2015 16:55

Проезд по мосту Волжской ГЭС станет платным для большегрузов

Проезд по мосту Волжской ГЭС станет платным для большегрузов

Перспективы развития движения по Волжской ГЭС обсудили на рабочем совещании в правительстве региона 17 июля.

Дороге, проходящей по плотине ГЭС уже давно необходима реконструкция. Провести ремонт предлагается в рамках государственно-частного партнерства: инвестор вложит средства в модернизацию трассы, а затем будет получать прибыль от организации платного проезда по ГЭС для большегрузных машин, сообщили в пресс-службе губернатора. Стоит отметить, что для личного и общественного транспорта дорога останется бесплатной.

Помимо вопроса ремонта дороги на совещании обсуждались вопросы возведения моста через Ахтубу. Глава региона потребовал от подрядной организации жесткого соблюдения графика работ, поскольку в настоящее время темпы строительства не соответствуют плану.

Кроме того, Андрей Бочаров считает необходимым навести порядок в расчетах с субподрядными организациями. Долг перед ними составляет около 150 миллионов рублей.

В ходе совещания также обсуждалось строительство комплекса мостового перехода через Волгу. Следующим этапом предлагается сделать не третий, а четвертый пусковой комплекс —транспортную развязку протяженностью 3,2 километра от моста через Волгу до Третьей Продольной магистрали. Это позволит разгрузить город от транзитного транспорта, уменьшить число заторов и ДТП, улучшить экологию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГЭСдороги
0
0