Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2022 12:50

Профессиональный праздник, объединивший поколения на «Красном Октябре»

Профессиональный праздник, объединивший поколения на «Красном Октябре»
Во все времена металлургия остается локомотивом экономики, основой развития промышленного комплекса и движущей силой прогресса.

Волгоградские заводчане не раз доказывали правдивость этих слов, произнесенных на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, управляющим директором АО «Корпорация Красный Октябрь» Константином Волковым.

В этот день в адрес металлургов «Красного Октября» прозвучали слова поздравления от представителей администраций Волгоградской области и города-героя Волгограда, Волгоградской областной думы, Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России и Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, друзей и партнеров предприятия.

В зале находились не только нынешние работники завода, но и почетные гости: ветераны производства, представители заводских династий. Для многих из них металлургия – дело всей жизни, а завод «Красный Октябрь» – второй дом. Обращаясь к ним с поздравительной речью, Константин Волков говорил: «Вы стояли у истоков, нарабатывали технологии, которые сегодня стали основой металлургического производства».

Генеральный директор АО «Группа РСЛ» Андрей Колесник с чувством гордости отметил в своем поздравлении:
– За время работы в металлургической отрасли я успел понять, что главное это не оборудование, не станки, главное – это люди. На «Красном Октябре» каждый пятый работник – это представитель династии. В этих людях любовь к работе и мастерство передается от отца к сыну.

Кроме слов поздравлений и благодарности, в этот день всех заводчан ждала приятная новость: руководством предприятия было принято решение о повышении заработной платы всем работникам предприятия на 10% уже с 1 июля. Эта мера поддержки трудового коллектива станет еще одним стимулом к достижению производственных задач. 
Также в этот день чествовали лучших сотрудников предприятия, получивших звания «Почетный металлург», благодарственные письма и грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Волгоградской области и  областной думы и др.



Напомним, что еще восемь работников «Красного Октября» были отмечены отраслевыми наградами накануне, 13 июля, на объединенном празднике ко Дню металлурга, который прошел в Волгоградском музыкальном театре. 

Помимо чествования награжденных в «Царицынской опере», состоялся праздничный концерт, а в сквере перед зданием заводоуправления прошла развлекательная программа, поучаствовать в которой могли как работники завода, так и все горожане.

Виновников торжества и гостей праздника радовали фотозоны от компаний-партнеров ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк ВТБ». Также была возможность сфотографироваться с «живыми облачками» и «стальными королем и королевой» и получить бесплатную фотокарточку на память об этом ярком праздничном дне. Самые маленькие волгоградцы были увлечены сладкими угощениями и ловкими аниматорами.

Своей музыкальной программой джаз-бэнд «Мегаполис» заставил всех танцевать и подпевать современным песням и любимым хитам из прошлого.
Тех, кто дождался завершения вечера, ждало феерическое и зрелищное файер-шоу. Которое несомненно оставило в пламенных сердцах металлургов свой маленький огонек, который будет согревать память об этом дне.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день металлургаВолгоградКрасный октябрьзавод "Красный Октябрь"
0
0