Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2016 17:03

Программа мероприятий Дня России в Волгограде

12 июня город-герой отпразднует масштабно и с размахом. В 11.00 от площади Возрождения до остановки "Детский центр" отправится по маршруту музыкальный «Синий троллейбус».

Как рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, пассажиры салона смогут насладиться концертом живой музыки.

Автопробег «Вперед, Россия!» стартует в 10.00 в Красноармейском районе Волгограда. Вечером здесь продолжатся мероприятия на набережной.

Мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» стартует в Комсомольском парке Центрального района в 12.00.

Волгоградский духовой оркестр выступит перед волгоградцами в 17.30 на верхней террасе набережной у фонтана «Искусство».

В 18.30 на нижней террасе набережной начнется красочный массовый флешмоб «Под флагом России». После него, с 20.00 до 21.00, пройдет праздничный концерт.

Его кульминацией станет выступление вокально - инструментального ансамбля Голицынского пограничного института ФСБ России «Честь имею».

Перед зрителями споет хор из 70 курсантов-пограничников.

 Праздничные мероприятия пройдут и в других районах города. В парке «Семейном» Дзержинского района в 17.00 начнется музыкальная программа «Наша великая Россия!».

 В Кировском районе города праздничный концерт «Гордость моя – Россия!» пройдет с 17.00 до 19.00 в парке семейного досуга «Авангард».

11 июня в Тракторозаводском районе на площади аттракционов поселка Спартановка состоится мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддень россиинабережнаяцентральная набережная12 июня
0
0