Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 21.08.2018 10:31

Программа мероприятий на День города в Волгограде

День города волгоградцы будут отмечать уже с 1 сентября. Больше ста мероприятий пройдут на разных площадках в городе-герое.

- Праздник затронет все районы Волгограда, но главные празднества будут проходить возле интерактивного музея «Россия – моя история» и в парке у «Волгоград Арены», - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации города.

1 сентября, с 10 утра, возле интерактивного музея «Россия – моя история» начнутся празднества по поводу Дня города, и откроет их городской фестиваль Dom.ru Fest. 

У подножия Мамаевого кургана в парке Победы празднование дня города начнется также с 10:00 с фестиваля хип-хоп культуры «Царицын арт-стрит». По его окончанию, с 17 до 19 часов, пройдет городской турнир «Стрит Воркаут».

На площадке перед ЗАГСом Краснооктябрьского района в 10:30 начнется часовая выставка фоторабот «Город в объективе». В парке аттракционов все желающие смогут стать участниками акции «Здоровый город», которая пройдет с 17:00 до 19:00 вечера.

Празднества не ограничатся одним днем. 2 сентября у дверей интерактивного музея откроются творческие мастерские под единым названием «Яркие люди» - там покажут «Бумажную феерию» и «Шоу оживших скульптур», «Мюзикл Холл» и «Мультишоу», «Цирк – клоунада» и шоу мыльных пузырей.

Наиболее разнообразными будут мероприятия на площади Павших борцов и в парке «Комсомольский сад». В 10:00 на площади начнется театрализованное представление «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге». По его окончанию, с 14:00 до 18:00 пройдут соревнования по силовому экстриму. Затем до 20 часов вечера будут выступать воспитанники учреждений культуры и спорта города. В это же время гости и жители Волгограда смогут насладиться фитнес-марафоном.

Парк «Комсомольский сад» с 11 до 18 часов примет фестиваль «От Волги до Дона» и гастрономическое мероприятие. По их окончанию здесь состоится фольклорный праздник «Гостей собирай, Волгоград поздравляй!».

А с 19.30 до 21.00 возле интерактивного музея пройдет гала-концерт «Волгоград – город ярких и творческих людей», но кто будет выступать для волгоградцев, пока остается секретом.

Концертная программа начнется в парке Победы  с 16.00 и завершится праздничным фестивалем фейерверков «XXI век. Феерия» в 22.00.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень города
0
0