Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.02.2019 11:41

Прогулку по минному полю предлагают волгоградцам в честь 23 февраля

 День защитника Отечества, который наступит через считанные дни, 23 февраля, в Волгограде и Волжском отмечают все от мало до велика. Праздник по-настоящему стал народным. В гуляньях с каждых годом все больше и больше людей начинают принимать участие, независимо от возраста и рода деятельности, приходят целыми семьями. Этот день можно и даже нужно сделать для мужчин интересным и запоминающимся. 

Редакция сайта «Блокнот Волгоград» подобрала самые интересные мероприятия и места для празднества и отдыха в этот замечательный праздник 23 февраля.

Ворошиловский торговый центр будет радовать своих гостей жаркой рок - программой, которая начнется в 17:00 и продолжится до 20:00.

23 февраля в интерактивном музее «Россия - моя история» будет работать мобильный пункт приема на военную службу по контракту. Организаторами приглашаются все, кто хочет получить полную информацию о возможностях такой службы. Ознакомиться с информацией можно будет в музее с 11:00 до 15:30.

В Волжском в праздник можно будет принять участие в первых в нашей области соревнованиях по биатлону. Соревнования будут проходить под девизом «Биатлон шагает по стране». В различных дисциплинах могут принять участие взрослые, родители, а также собаки любой породы. Соревнования будут проходить в парке Новый город. Начало в 11:00. Необходим регистрационный взнос. 

В праздничной программе в Волжском так же будет проходить - курс молодого бойца, выставочная экспозиция «Тяжёлые друзья пехоты», интерактивная площадка «разминируй поле», полоса препятствий», также будут работать выставочные, спортивные и концертная площадки. Начало в 12:00.

В День защитников Отечества 23 февраля в ТРК «Акварель» устроят настоящий рыцарский турнир. Зрители станут свидетелями настоящего средневекового боя. В искусстве средневекового боя сразятся спортсмены из волгоградских клубов реконструкции. В поединках примут участие не только мужчины, но и дети, будет три женских боя.Турнир пройдет с 13:00 до 18:00.

23 февраля для жителей и гостей города проведут праздничный салют, посмотреть который можно будет на центральной набережной в 21:00 час. В небе прогремят 30 залпов с интервалом в 30 секунд.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

23 февраля и 8 марта

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпраздникволжский
2
0