Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.11.2022 12:07

Происшествием с избитыми матерью детьми займутся волгоградские следователи

Следственные органы СК России по Волгоградской области ходатайствуют о передаче в ведомство материала проверки об избитых в Котово детях.

Напомним, 11 ноября в местную больницу поступили двое маленьких детей возрастом 1 год 8 месяцев и 4 года 8 месяцев. На теле девочки имелись множественные ушибы головы, спины, верхних и нижних конечностей, а мальчик, несмотря на отсутствие видимых телесных повреждений, был очень подавлен. По предварительным данным, насилие в отношении своих детей применяла их 29-летняя мать.

Сейчас дети изъяты из семьи, им ничего не угрожает. Следственными органами следственного комитета России по Волгоградской области подготовлено ходатайство к прокурору об изъятии материалов доследственной проверки из производства территориального подразделения МВД и передаче его для дальнейшей проверки в Котовский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по области. В том числе, действия матери будет дана оценка в рамках ст.117 УК РФ (истязание).

Ранее котовчане за считанные часы создали группу помощи детям, в которую вошли несколько сотен человек, готовых помочь в сборе одежды, обуви и игрушек для детей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотовоизбиение
0
1