Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 16.12.2018 08:57

Прокат лыж для взрослых и детей открылся в Волгограде

Горожане радуются снежным и морозным выходным.

Настоящая зима пришла в Волгоград. Региональная столица сияет сугробами, дети играют в снежки, взрослые – наслаждаются пасторальной картиной.

Но не все готовы отказаться от активного отдыха. И не нужно. Прямо сегодня, 16 декабря, можно арендовать лыжи и весело, а главное – с пользой для здоровья провести время.

– В парке «Комсомольский сад» в эти выходные заработал прокат беговых лыж – похоже, на сегодняшний день единственный в городе прокат этого вида спортивного снаряжения, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в МУП «Отдых-Центр».

Можно смело начать приучать к активному отдыху самых маленьких. В наличии ботинки от 29-го до 46-го размера. Так что юные жители региональной столицы без развлечения точно не останутся.

Организаторы отмечают, что пока лыжня классического хода не проложена. Но ведь можно проторить свой путь! И не только в парке – разрешено брать лыжи и ехать с ними куда угодно – хоть за Волгу. Тем более, погода располагает – в «Отдых-Центре» говорят, что можно пробежать до 15 километров!

Отметим, что прокат работает с 09.00 до 20.00 каждый день. Спортсменов ждут в кассах аттракционов «Комсомольского сада».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлыжи
0
0