Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2018 10:54

Прокуратура нашла нарушения в тарифах на ЖКХ в Волгоградской области

Надзорное ведомство подвело итоги большой проверки ценообразования в жилищно-коммунальном комплексе.

Нарушений масса. Они касаются экономического обоснования затрат коммунальных предприятий, полномочий хозяйствующих субъектов, порядка начисления платы людям и перечисления УК платежей населения в адрес ресурсоснабжающих организаций.

– Всего в рамках надзорной проверки выявлено свыше 300 нарушений, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры области. – В целях устранения нарушений внесено 286 представлений, инициировано привлечение к административной и дисциплинарной ответственности более 300 лиц, по материалам проверок возбуждено 5 уголовных дел.

Например, в Жирновском районе МУП «Горхоз» требовало деньги за вывоз мусора и жидких отходов, но трудясь подтвердить свои расходы.

В СНТ «Заря» Городищенского района тариф на электроэнергию и вовсе установили какой-то свой – на основании решения правления товарищества. Отличился в плане тарифов и Камышин – МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» решило начислять по новым, увеличенным тарифам, до того, как они вступили в силу. А ТСЖ «Братский» Кировского района собирало по нормативу, но просто не перечислило ресурсникам 2,9 миллиона рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХтарифынарушения
0
0