Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2017 10:09

Прокуратура помогла инвалиду расторгнуть кредит на 530 тысяч рублей в Сбербанке

В Котовском районе Волгоградской области прокуратура помогла расторгнуть инвалиду договор по кредиту на 530 тысяч рублей.

Прокуратура в июле обратилась в суд с иском в защиту 49-летнего инвалида о признании недействительным договора поручительства, заключенного в 2005 году. На основании этого договора инвалид должен был выплатить банку задолженность по кредиту более чем 530 тысяч рублей.

Проверкой было установлено, что кредитный договор и договор поручительства инвалидом не подписывались. Мужчина является инвалидом с 1985 года и нуждается в постоянном уходе, передвигается в инвалидном кресле, у него атрофированы мышечные ткани рук, из-за чего он не может самостоятельно писать.

Котовским райсудом отказано было в удовлетворении искового заявления ввиду истечения сроков исковой давности. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда отменила решение райсуда, удовлетворив требования прокурора, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотовоСбарбанккредит
0
0