Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2016 16:53

Прокуратура Волгограда заблокировала группы руферов в соцсети

По решению суда сообщество признано опасным для жизни и здоровья подростков.

Страницы сообщества руферов заблокированы. С иском в суд обратилась прокуратура Волгограда, и судья согласился с доводами государственного обвинителя. Группы в социальной сети признаны опасными для жизни и здоровья несовершеннолетних.

- На страницах размещена информация об имеющихся в Волгограде открытых чердачных помещениях, крышах многоквартирных домов, заброшенных объектах капитального строительства, высотных линиях электропередач, трубах котельных и иных объектах для организации «руферства» с указанием конкретных адресов. Также размещались фото- и видеоматериалы, пропагандирующие «руферство», осуществлялся поиск лиц для коллективного посещения высотных объектов, - отметила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Прокуратура посчитала, что выход на крышу, может повлечь за собой трагедию, так как объекты не оборудованы защитой. @bloknot_volgograd

В тоже время получить информацию о местах для прогулки по крышам мог любой желающий, так как доступ в сообщества был открытым и не требовал регистрации. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкрышифоторуферы
0
0