Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.10.2022 19:05

Прокуратура взяла на контроль смертельное отравление ребенка после порции арбуза в Волгограде

В Волгограде дедушка с двумя внуками отравились после ужина арбузом: один ребенок скончался.

По информации прокуратуры региона, надзорный орган взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следствием по ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья человека, повлекший по неосторожности смерть малолетнего). За это грозит до 6 лет лишения свободы.

  Как следует из материалов уголовного дела, 28 октября 5-летний мальчик скончался дома, его 11-летнюю сестру доставили в больницу с признаками пищевого отравления. Девочка выжила благодаря оказанной медицинской помощи.

- По предварительным данным смерть малолетнего наступила в результате токсического гастроэнтерита и колита. Продукты питания, которые ребенок накануне употреблял в пищу, приобретались в различных торговых точках на территории Кировского района гВолгограда, - уточнили в прокуратуре.

Ранее в СУ СКР по региону сообщалось, что 27 октября 58-летний мужчина и его маленькие внуки полакомились арбузом, который купили накануне в овощной палатке, расположенной напротив дома 84а по улице 64-Армии. Вскоре все участники трапезы почувствовали недомогание. Сейчас 11-летней девочке продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь, угрозы ее жизни нет.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградарбузотравление
1
1