Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2022 12:19

Пропавшего велосипедиста-грибника нашли в тяжелом состоянии под Волгоградом

В Волгоградской области нашли пропавшего 62-летнего грибника в черной куртке с надписью "Лукойл". Немолодой мужчина отправился в лес 26 октября и не вернулся. О счастливой находке "Блокнот Волгоград" узнал сегодня, 28 октября, от поискового отряда "ЛизаАлерт".

Известно, что 62-летний Виктор Торгашов из Светлоярского района утром 26 октября на велосипеде уехал в пойму за грибами. Когда он не вернулся к вечеру, родственники забили тревогу и принялись искать пенсионера. Позже к поискам подключилась полиция и волонтеры. 



Фото: "ЛизаАлерт Волгоград"

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили информацию о том, что мужчину нашли.

- Из числа сотрудников полиции были сформированы поисковые группы, к которым в последующем присоединились общественники и волонтеры, - заверили в пресс-службе. 

Днем 27 октября мужчину в крайне тяжелом состоянии нашли в лесу в четырех километрах от дома. Он доставлен в больницу. 

Сегодня, 28 октября, в МВД также добавили новые подробности о другом найденном пропавшем - 14-летнем школьнике Тимуре. Рассказали, что искали ребенка с собаками и накануне все-таки нашли в окрестностях хутора. Подросток сказал, что ночевал в заброшенном сарае.

- Преступлений в отношении мальчика не совершено, - заверили в пресс-службе. - В настоящий момент подросток помещен в социально-реабилитационный центр. С ним работают педагоги-психологи.



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грибниксветлоярский районторгашов виктор
0
0