Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.04.2018 11:20

Пропускной режим введут в центре Волгограда 2 мая

На следующей неделе, 2 мая, в региональной столице перекроют зону «последней мили».

Ограничения будут действовать с 13.00 2 мая до конца суток.  Перекроют проезжую часть в полутора километрах вокруг стадиона.

– Во время тестового матча 2 мая схема организации пешеходных зон у стадиона «Волгоград Арена», а также схема движения общественного транспорта и шаттлов для болельщиков будет работать в более полном приближении к схеме, разработанной для матчей ЧМ-2018, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии.

Пешеходными станут улицы:

Проспект имени Ленина от улицы 7-ая Гвардейская до 39-ой Гвардейской

Нулевая Продольная магистраль от улицы 7-ая Гвардейская до выезда на проспект имени Ленина, а также на всех местных проездах в указанной зоне

Въезд на улицу Кубинскую со Второй Продольной магистрали и выезд на улицу имени Землянского с мостового перехода через Волгу

Жители расположенных на территории «последней мили» домов пока смогут проехать ко своим домам без пропуска, по паспорту с соответствующей регистрацией. Однако пропуск получить все-таки желательно.

Даже при наличии пропуска оставить машины во дворах «последней мили» будет нельзя. Ближайшие разрешенные парковочные места – ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» и площадь Дзержинского в Тракторозаводском районе. От парковок будут ходить шаттлы.

А вот у ТРК «Европа сити молл» и Дворца спорта машины ставить категорически нельзя. Нарушителей эвакуируют.

– Автовладельцам необходимо убрать личный транспорт с этих территорий до 00.00 2 мая, – почеркнули в пресс-службе городской администрации. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпешеходная зона
0
0