Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.09.2018 16:31

Прославившийся спермой Юрий Гольдер попытался выйти из волгоградского СИЗО под странным предлогом

Председатель «Ассоциации по защите прав потребителей» перед началом рассмотрения уголовного дела на него обратился к областному суду. 

Юрий Гольдер обвиняется в 16 эпизодах коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством. К госоргану у него сразу две просьбы.

Первая – традиционная: выпустить его по СИЗО. На этот раз возможность выйти из камеры он аргументировал тем, что расследование завершено и скоро начнется рассмотрение дела по существу. Вывод он из этого сделала парадоксальный – теперь он правоохранительным органам не помешает, а значит, можно домой. Однако забыл, что это не единственная причина отправлять подозреваемого под арест.

– Гольдера суд оставил под стражей еще на один месяц, посчитав, что он может скрыться от правосудия, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» пресс-секретарь госоргана Екатерина Вальковская.

Второй просьбой Гольдера было рассмотрение дела по существу в Ворошиловском, а не Центральном районном суде. Однако и тут он не нашел поддержки – по действующим нормам, в каком районе были совершены большинство преступлений, тот суд и рассматривает.

Напомним, что Юрия Гольдера задержали около года назад при получении миллиона рублей. Деньги он вымогал у владельца гостиницы, в бассейне которой якобы нашел сперму. Как она туда попала, история умалчивает. 

Теперь имя общественника прочно ассоциируется с семенной жидкостью. Правда, репутационные потери для Гольдера ничто, ведь ему грозит крупный срок.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГольдерсперма
0
0