Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2016 21:15

Проводим майские праздники на природе: самые красивые места Волгоградской области

Проводим майские праздники на природе: самые красивые места Волгоградской области
А вы знали, что по количеству ясных и солнечных дней наш регион не уступает даже Крыму? Поэтому волгоградцев считают людьми, которые всегда немножко расслаблены. Это от солнца и тепла.
 
Традиционно теплый период в Волгоградской области начинается с приходом майских праздников. 1 мая – это первые выезды на природу, прогулки и пикники на свежем воздухе. Куда отправиться, чтобы успеть насладиться очарованием расцветающей весенней природы? Где провести солнечные весенние дни вместе с семьей? Сайт «Блокнот Волгоград» предлагает вам гид по самым живописным местам нашего региона. Каждый день мы будем знакомить вас с одним уютным уголком нашей природы. Читаем внимательно, запоминаем и отправляемся на отдых!

Волго-Ахтубинская пойма

ВАП рыбаки.jpg

Волго-Ахтубинскую пойму хорошо знают и любят не только рыбаки, но и те, кто предпочитают отдых на свежем воздухе в окружении прекрасного пейзажа и тишины природы.

ВАП.jpg

Именно здесь находится легендарное Трехречье – уникальное на земле место по богатству флоры и фауны. 
Пойма образована двумя реками – Волга и Ахтуба. На протяжении всего течения пойма «изрезана» многочисленными ериками и озерами.  Ширина поймы доходит в некоторых местах до 30 км, а протяженность – около 450 км.

ВАП1.jpg

Ежегодно весной в пойме проходит сильное половодье, которое заканчивается к июню. Поэтому климат здесь мягкий и прохладный.  Здесь забываешь о том, что вокруг степь и палящее солнце.
Жемчужина Волго-Ахтубинской поймы – цветущие лотосы. Правда, весной вы их не увидите. Цветы распускаются в августе-сентябре. 

лотосы.jpg

Зато в конце апреля и как раз в начале мая пойму окружают цветущие вокруг степные тюльпаны. 

Тюльпаны в пойме.jpg

Кстати, Волго-Ахтубинская пойма считается одним из самых благоприятных природных мест для гнездования птиц. Так что не удивляйтесь, если на майские праздники встретите здесь большое количество пернатых – они вернулись с юга и обживаются на любимом месте.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволго-ахтубинская поймамайские праздникиотдых на природе
0
0