Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2022 21:37

Психологи МЧС работают с пострадавшими от фекальной ЧС волгоградцами

В Волгограде после произошедшего фекального коллапса по квартирам волгоградцев в Ворошиловском и Советском районах начали ходить психологи. Об этом 31 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Сотрудники МЧС России интересуются у жителей их моральным состоянием. Люди попали в зону чрезвычайной ситуации и могут испытывать серьезный стресс, особенно это касается волгоградцев с неустойчивой психикой. На особом контроле у МЧС пожилые одинокие люди, многодетные и неблагополучные семьи, а также волгоградцы с ограниченными возможностями здоровья.

Психологи напоминают жильцам о работе горячей линии (8-8442-39-70-03), по номеру которой операторы могут уточнить информацию о проведении работ и подвозе воды.

Напомним, что вернуть воду двум районам города Волгограда обещали к вечеру 31 октября. Платить за воду за дни фекального ЧП жителям не придется - такое заявление сделали в администрации. Всем произведут перерасчет.

Посмотреть, как начинался коммунальный коллапс Волгограда, который лишил водоснабжения почти 200 тыс. человек, можно в нашем фоторепортаже. Причем во многих домах пропало также отполение из-за проблем с водой в районных котельных. Здесь читайте как ЧС достигла своего апогея. 

К слову, сегодня стало известно о возбуждении двух уголовных дел по техногенному происшествию. Расследование взял на контроль Следком РФ под руководством его главы Александра Бастрыкина.

Отметим, что пока лишь вода в кранах появилась по адресу Сухова, 19. Правда, течет она маленькой струйкой и сильно грязная.

Власти Волгограда заверяют, что работы по ликвидации повреждения канализационного коллектора продолжаются в режиме нон-стоп.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммунальный коллапсМЧСпсихологи
1
6