Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.09.2023 10:53

«Пусть тут будет демография, в Москве делать нечего!»: RASA и «Земляне» затмили Долину на концерте в Волгограде

Волгоград продолжает трехдневное празднование Дня города. Сегодня, 10 сентября, пройдут последние запланированные городские мероприятия. Вчера в разгар праздника на набережной выступили Лариса Долина, группа «Земляне» и Rasa. Чем же запомнился праздничный вечер 9 сентября?


Волгограду исполнилось 434 года с момента основания, о том, как прошел концерт – в репортаже с специальным корреспондентом «Блокнот Волгоград» Алиной Гудовой. Перед тем как хедлайнеры вечера выйдут на сцену мы попросили описать жителей Волгоград тремя словами:

- Наш Волгоград очень красивый! Во-первых, это город герой, во-вторых, здесь прекрасные мероприятия, - поделилась молодая девушка, назвав любимыми местами Мамаев курган, набережную и местные заведения.

Спустя несколько минут на сцену вышел первый гость вечера – группа Rasa, прославившаяся только одним своим хитом. Это композиция «Пчеловод». Также собравшиеся на набережной услышали легендарный хит из 80-х, который заставляет поверить во все самое лучшее – песня «Поверь в мечту» от «Землян». Одна из зрительниц в собравшейся толпе в этот момент принялась задорно выплясывать. Ее настроение мгновенно передалось другим гостям праздника.



А вот сами «Земляне» Андрей Дубровин и Андрей Храмов – признались в небольшом интервью «Блокнот Волгоград», что город молодеет, в буквальном смысле дерет и черпает откуда-то невероятное количество энергии:

- Очень много позитива, чувствуется поддержка! Это здорово!, - отозвались «Земляне» о прошедшем выступлении и пожелали мирного неба над головой, позитива, чтобы у людей все получалось, царили счастье и любовь.

- Процветания города, как минимум, расти, не только в длину, но и в ширину, пусть тут будет демография, пускай сюда тянутся, молодые пускай остаются. В Москве народу вот столько! Делать там нечего.

Праздничный вечер в Волгограде завершился под песни королевы джаза Ларисы Долиной. К началу ее выступления остальные исполнители успели затмить ее, как минимум, своей харизмой. Артистка опоздала на 10 минут, а завершила свое выступление четко в обозначенные 21:00.

В завершение праздничного вечера волгоградцы хором поздравили город с днем рождения, в эти же секунды небо озарили вспышки ярчайшего салюта, который гостям праздника очень понравился.

Ирина Рассказова

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконцерт на набережной 9 сентябряновости Волгоградаволгоградцыконцерт 9 сентября ВолгоградЛариса Долина в Волгоградегруппа Rasa в Волгограде"Земляне" день города Волгоградвидео со Дня города в Волгограде
1
0