Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.01.2019 15:04

Путь к школе Советского района Волгограда пролегает через «мусорный полигон»

"Мусорный полигон" отравляет жизнь жителям поселка.

11 января в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась Юлия Кенева, жительница поселка Верхняя Ельшанка Советского района.

По словам женщины, поселок утопает в мусоре. Жители буквально живут на помойке.

- Сил нет больше жить на помойке, весь поселок Верхняя Ельшанка в Советском районе утопает в мусоре. Богом забытое место, а раньше были мусорные баки, но их убрали, и вывозили мусор дважды в неделю, - поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Юлия.

Мусора настолько много, что дорогу в МОУ "Средняя школа № 46" засыпало. Детям и их родителям приходится преодолевать целую полосу препятствий, чтобы добраться до школы.

- В нашем округе все овраги и посадки в мусоре, дорогу к школе и вовсе завалило, а вот-вот тепло придет и откроется картина- полигон отходов, - с ужасом представила волгоградка.

Женщина просит власти города обратить на жителей поселка внимание. С нового года мусор так и не вывозили.

- С нового года о нас вообще забыли. Центральная улица усыпана отходами, собаки бродячие порвали пакеты, крысы уже бегают и бегут в дома к людям. Просто жуть. Горячая линия не работает, а если удается дозвониться, то отвечают, что у них нет графика вывоза мусора, и просто бросают трубку, - высказалась женщина.

Рядом с домом женщины, в 10 метрах, находится мусорный полигон, но мусора настолько много, что уже и до калитки дома мешки с мусором завалили проход.

- Как жить, если открываешь калитку и попадаешь на городскую свалку? Моя мусорка, я ее уже так называю, находится в 10 метрах от дома, стоит рядом трансформаторная будка под напряжением вся в мусоре, прилегающая часть и рядом тут же детская площадка с отходами мусора. И тут же остановка конечная, - с возмущением высказалась Юлия Кенева.

obrashchenie_plashka.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградВерхняя ЕльшанкаМусорПолигон
0
0