Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2017 17:25

Путин стал последней надеждой волгоградцев в борьбе с директором проворовавшейся УК

Специалисты городского и областного Госжилнадзора совместно с общественниками проинспектировали дом №26 по улице Землячки. По итогам проверки выяснилось, что жильцы девятиэтажки находятся в опасности.

Как рассказали в надзорном органе, особое беспокойство вызывает система электроснабжения. Так в подвале специалисты с удивлением обнаружили  оголенную проводку под напряжением, а на лестничных площадках – открытые щитки.

Сам дом разваливается: повреждены ступени, козырьки подъездов, в стенах квартир трещины. Также частично нарушена теплоизоляция на трубопроводах и стояках отопления и горячего водоснабжения, в неизвестном направлении пропали тамбурные отсеки.

Управляет домом УК «УК «ЖКХ Дзержинского района», возглавляемая Евгением Малий. Он известен хищениями в ЖКХ. А именно – 17-ти миллионов рублей. Причем 6 из них ему удалось получить с жилых домов, которые вообще не находились в управлении его УК. Остальные в организацию перечислили в качестве платы за электроэнергию.

– При таком раскладе собственники жилья просто возмущены произволом господина Малий и готовы коллективно обратиться к президенту РФ, потому как чиновники от ЖКХ администрации Волгограда по всем признакам коррумпированы, а потому не в состоянии обеспечить надежность и безопасность проживания в многоквартирном доме Землячки, 26, – рассказал общественник Александр Маркевич.

В настоящий момент жильцы уже пожаловались в прокуратуру региона. Кроме того, по результатам инспекции Госжилнадзор вынес больше 10 представлений об устранении выявленных нарушений.
Однако вопрос, куда девались деньги, которые жильцы платят за содержание и ремонт общего имущества, остается открытым. Его решение находится в компетенции надзорных и силовых ведомств. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКопасностьжилые дома
0
0