Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2014 15:37

Путин обсудил с главой Волгограда сельское хозяйство региона

Путин обсудил с главой Волгограда сельское хозяйство региона
Объем помощи сельскохозяйственной отрасли вырастет с 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, во время рабочей встречи Андрей Бочаров проинформировал Президента РФ об итогах уборочной компании, развитии овощеводческого комплекса и необходимости развития мелиорации в регионе.

 Глава области сообщил Владимиру Путину, что государственный план по уборке зерна выполнен, кроме того около 3 миллионов тонн продукта область способна предоставить для экспорта.

 Также Президенту сообщили, что в Волгоградской области активно развивается овощеводческий комплекс – в этом году увеличились сборы овощей и бахчевых культур. Прогнозируется, что весь урожай составит около миллиона тонн овощей, что в два раза превысит потребности области. Сбор бахчевых культур составит 250 тысяч тонн.

 В ходе беседы Владимир Путин узнал, что в промышленность Волгограда стали вкладываться как отечественные, так и зарубежные компании.

 Еще одним приоритетом в развитии глава области обозначил мелиорацию. Развитие этой отрасли позволит не только увеличить объёмы продукции, но и повысить качество жизни селян.

Итогом встречи стало обещание Андрея Бочарова увеличить объем помощи сельским товаропроизводителям. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсельское хозяйствоПутинБочаров
0
0