Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 05.06.2017 17:00

Пьяная автоледи устроила погоню за подростком и сбила его за замечание о парковке под Волгоградом

Когда молодой человек оказался под колесами машины, женщина покинула салон и стала избивать его.

Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении автоледи, которая устроила опасные гонки по улицам рабочего поселка Красный Яр Жирновского района Волгоградской области. В ближайшее время автоледи, которая устроила на улице провинциального городка разборки в стиле «Криминального чтива», предстанет перед судом.

По данным следствия, 10 июня 2016 года 45-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Лада Гранта» приехала в поселок Красный Яр и припарковалась у магазина «Продукты». При этом она расположила свой автомобиль в зоне тротуара и создала препятствия для пешеходов.

Один из них, несовершеннолетний подросток, сделал замечание женщине, сказав, что она бы еще в магазин заехала. Высказывание молодого человека автоледи восприняла как оскорбление и решила поквитаться с обидчиком. Она села за руль машины и стала преследовать парня, который шел вместе с друзьями по тротуару улицы Новая. Во время погони женщина создала аварийно-опасную ситуацию, и только благодаря водителю второго транспортного средства, который успел применить аварийное торможение, удалось избежать аварии. @bloknot_volgograd

W4Md2QzHCvI.jpg

Но этот факт не остановил пьяную гонщицу. Она преследовала подростка, пока не задела его автомобилем. После чего вышла из машины и стала избивать руками и ногами. Избивать несовершеннолетнего пешехода автоледи помогала ее подруга.

Пострадавший сумел вырваться и убежать, но женщина не прекратила преследование. Только когда подросток спрятался за линией электропередач, автоледи прекратила погоню, и парень вызвал полицейских.

- Уголовное дело по ст. 213 «Хулиганство» и ст. 116 «Побои» направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали «Блокноту Волгограда» в полиции.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖирновскполиция
0
0