Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.12.2019 10:25

Пятиэтажный корпус на главной улице Волгограда могут продать по цене двух квартир

На главной улице Волгограда - проспекте Ленина - здание пятиэтажного инженерно-лабораторного комплекса напротив Дворца спорта может уйти с молотка всего за семь миллионов рублей.

Как выяснил корреспондент "Блокнот Волгограда", объект выставило на продажу Центральное агентство залогового имущества. Речь идет о здании инженерно-лабораторного корпуса общей площадью 4332.9 м² и праве аренды на земельный участок под ним площадью 4918 м². 

К пятиэтажному зданию 1987 года постройки подведены все коммуникации, внутренняя отделка здания - побелка и покраска. Среди основных его достоинств эксперты называют удобные транспортные подъезды. А вот парковка организована стихийная.

корпус лабораторный.png
С момента начала торгов цена на здание будет снижаться поэтапно и может упасть в 10 раз. Если изначально продавец обозначил его цену свыше 74 миллионов рублей, то уже сейчас корпус предлагают купить за 37 миллионов, а к 24 января 2020 года она и вовсе имеет шансы упасть до 7,4 миллиона рублей. Фактически пятиэтажное здание на главной магистрали города может быть продано по цене двух квартир. 

Тем временем в центре Волгограда продают и другие крупные коммерческие объекты, цена которых в процессе торгов заметно падает, но покупателей не находится. Так, уже не первый раз пытаются продать с торгов здание торгового центра "Диамант на Комсомольской", который в ходе последних торгов подешевел вдвое, но так и не обрел нового собственника. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгизалоговое имуществопроспект Ленина
0
1