Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2019 15:40

Пятиклассники из волжской школы №9 устроили марафон и собрали около 60 кг корма для приюта

На выходных, 7 и 8 декабря, в волжском приюте для животных «Островок надежды» было много гостей.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в приюте «Островок надежды», ученики школы №9 в Волжском вместе с учителем Ксенией Рыкалиной организовали марафон добра. 6 декабря на переменах от всех желающих принимали подарки, которые в дальнейшем передали в приют. Принимался также и корм для собак – сухой и влажный. С помощью такой акции удалось собрать 57,1 кг корма.

Кроме того, на выходных волонтеры  5 "Б" класса, несмотря на неблагоприятную погоду, отправились в приют погулять с питомцами. Эту операцию они прозвали «Ежики в тумане», так как погода стояла туманная во время прогулки с четвероногими.

прогулка.jpg

Также на выходных в приют приезжали постоянные волонтеры-помощники и семейная пара, которые попали в «Островок надежды» первый раз. Они привезли посуду и ветошь. Волонтеры развезли песок, засыпали ямы вокруг будок, перевезли все ящики в ангар, чтобы они не размокли, а во время отдыха погуляли с собаками. Женщины-помощницы резали мясо, перебирали дрова и утеплили будки сеном. Также другие постоянные гости привезли для собак угощения, подарили электрический удлинитель.

Dto27fk9Czw.jpg

Организаторы приюта «Островок надежды» выразили огромную благодарность за оказываемую помощь.

– Друзья! Большое спасибо всем, кто не забывает нас и приезжает в приют с подарками для наших подопечных! Спасибо всем, кто приезжает, привозит и передает консервы, крупы, одеяла, кастрюли, мясные обрези и так далее. Всем большое спасибо! Всегда рады вас видеть и ждем в гости для получения положительных эмоций от общения с собачунями! – поблагодарили организаторы приюта.

Приют находится в поселке Погромное, улица Ленинская, 101.

a1MM6uimeBk.jpg

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

доброприютволжскийсобакизаботаответственностьшколадети
3
1