Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2017 14:40

Пылесосы Bosch для аллергиков - болезнь обходит стороной

Каждый пылесос должен не только помогать содержать дом в чистоте, но и заботиться о здоровье хозяина. Пылесосы для аллергиков произведены со специальными фильтрами, способствующие более чистому воздуху на выходе.

Модель BGL72294 – мощный помощникBosch BGL72294

Имеет мощный мотор с оптимизированным потоком воздуха. Благодаря этому пыль собирается быстро, потребляя минимальное количество электроэнергии. Выпускной фильтр не нужно менять, мыть. Воздух на выходе чистый. Кроме этого, есть множество преимуществ.

  • Существенным плюсом является длинный кабель – 12 метров. Это позволяет убрать сразу всю квартиру, не перетаскивая пылесос от розетки к розетке.
  • Мешок для пыли большого объема – 5 литров. Менять пылесборник можно реже. Отмечается, что даже при заполнении мешка, очистка напольного покрытия будет эффективной.
  • Наличие различных насадок позволит убирать любой вид пола – линолеум, паркет, ковер. Все типы покрытий, что сейчас производят фабрики. Щетка имеет свойство переключаться – ковер/пол.
  • Для удобства имеется электронная регулировка мощности и индикатор замены мешка.
  • Небольшой вес аппарата – всего 5,5 кг.

Bosch BGL8PRO4Модель BGL8PRO4 – профессиональная очистка

Домашний профессионал очистки. Данная модель тоже имеет 12-метровый кабель, с радиусом действия на 3 м больше. Преимущество пылесоса – возможность использовать его в семье с аллергиками.

Техника имеет моющийся гигиенический фильтр, который отлично подойдет чувствительным к пыли, людям. А набор аксессуаров лишь облегчат задачу хозяина. Встроенный очиститель не даст пыли выйти обратно, при этом освежая воздух в комнате.

  • Пылесборник идет в комплекте с пылесосом, дополнительно имеются 4 мешка.
  • Низкий уровень шума – 74 ДБ. Это позволяет убирать квартиру в тихий час.
  • Поверхность пылесоса устойчива к повреждениям.
  • Как у модели BGL72294, здесь тоже имеется электронный индикатор + автоматическая намотка кабеля.
  • Механизм состоит из 4-х колес. Удобно возить по квартире.

Bosch BGL8SIL59DМодель BGL8SIL59D – тихая уборка

Система Quattro Power позволяет очищать напольное покрытие с очень низким потреблением энергии. Аналогично прежним моделям, имеет 12-метровый кабель. Данный аппарат пользуется большим спросом, благодаря своим способностям.

  • Высокий класс очистки твердого пола.
  • Фильтрация класса С. Делает на выходе воздух чистым.
  • Поворотный переключатель на любой тип покрытия.
  • Подвеска мотора, понижающая уровень шума до 59 ДБ.
  • Специально разработанная щетка, с помощью которой обрабатывается поверхность с зазорами и щелями.
  • Колеса на пылесосе мягкие, не царапающие пол.

Bosch BSGL52531Модель BSGL52531 Серия Free'e ProPower – легкость в управлении

Пылесос имеет мощный мотор, сравнимый с 3-мя лошадиными силами. Результат уборки радует. Тем, кто не любит тянуть за собой пылесос, эта модель станет настоящей находкой. Ведь агрегат имеет круговой шарнир, двигающийся на 360 градусов.

Чтобы включить пылесос, теперь ненужно нагибаться. Начать уборку можно, управляя кнопкой включения ногой. В комплекте несколько насадок: для щелей; мягкой мебели. Важно и то, что, когда необходима замена пылесборника, индикатор дает об этом знать.

Ездит пылесос на 4-х колесах, которые не царапают напольное покрытие. Сила всасывания пыли у данной модели превосходит первые две. Масса аппарата – 5,3 кг (без насадок). Мешок для пыли – 4,5 литра.

Аксессуары для уборки помещения убраны в специальный отсек. Они всегда под рукой. Это удобно, когда необходимо убирать разные напольные покрытия в одной квартире. Отличный выбор для аллергиков, поскольку пылесборник меняется, моется.

Как правильно выбрать

Любой пылесос Bosch имеет свои особенности. Выбрать идеальный трудно, но подобрать подходящий для определенного человека – возможно. В любом случае, важно и нужно учитывать мощность и дополнительные функции устройства.

Перед выбором нужно определиться с целью уборки – наличие домашних животных, количество ковров, дети. Цель одна – чистота.

  • Не стоит забывать и о частоте уборки. Если в доме дети или животные, потребуется двукратная или еще больше, нужда в очистке. Здесь важно обратить внимание на мощность агрегата – он должен справляться с задачей.
  • Хранение пылесоса. Место для устройства – важный фактор. Агрегаты с высокой мощностью имеют большие габариты. С некоторыми моделями идут в комплекте чемоданы для хранения. Это удобно. Все же стоит знать, что он не должен мешать в доме.

Цена. Разброс цен огромен, начиная от 2000 рублей и доходя до 200.000 рублей. И все они отличаются мощностью. Например, сила агрегата:

  • 350 аэроВт (линолеум, паркет);
  • 550 аэроВт (влажная уборка ковров);
  • 700 аэроВт (профессиональная уборка).

Также не следует сбрасывать со счетов уровень шума, фильтрацию, наличие насадок. При выборе хорошего пылесоса следует учитывать все факторы. Это устройство, иногда помогающее поддерживать тонус человека и содержать его жилище в чистоте.

Возможно Вас заинтересует статья: Обзор роботов-пылесосов Samsung

Источник: prom-mechok.ru

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
6
0