Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 20:20

Пытающую ребенка утюгом и водой мачеху-садистку под Волгоградом отправили в колонию

Жительница Палласовского района Волгоградской области 40-летняя Гульнара Назимова, которая долгое время издевалась над восьмилетней падчерицей, отправилась в колонию общего режима сроком на четыре года. Женщине не удалось изменить приговор - Волгоградский областной суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Как сообщили в региональной прокуратуре, Назимова также выплатит девочке 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Напомним, в Палласовском районном суде удалось доказать, что в поселке Красный Октябрь Гульнара Низамова систематически истязала свою малолетнюю падчерицу.  

Женщина проживала на одной территории с дочерью своего сожителя и регулярно издевалась над ребенком. Так, в мае 2022 года мачеха приложила горячий утюг к голове девочки и ударила её по лицу, после чего последняя потеряла сознание. 

В июне 2022 года Назимова пытала ребенка, опустив её голову в унитаз, и смывая при этом воду из сливного очка. Также мачеха неоднократно била девочку ремнём по рукам и ногам, скалкой - по голове и коленом - по животу.

По данным прокуратуры, учителя видели синяки на теле первоклассницы, но почему-то молчали. Возможно это связано с тем, что Назимова работала в той же школе учителем физики. Коллегам она объясняла следы на теле падчерицы тем, что та часто ударяется и падает.

Зверства над девочкой вскрылись 29 июня 2022 года. Мачеха закрыла девочку дома после завершения учебы, однако школьнице удалось сбежать. Сельчане увидели ребенка с многочисленными травмами и вызвали на место полицию вместе с медиками. Сейчас здоровью малышки ничего не угрожает. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Палласовский районВолгоградская областьсудГульнара Назимоваиздевательство над падчерицей
1
0