Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.02.2022 07:34

«Пытаются откупиться парками»: вместо крупных проектов волгоградцы просят навести в городе элементарный порядок

В Волгограде, где мэрия инициировала голосование по выбору общественных пространств для предстоящего благоустройства, показной пиар вызвал у людей только раздражение. 

Под приглашениями проголосовать за благоустройство парков и скверов люди просят навести элементарный порядок на тротуарах.

- Остановка "Колхозный рынок", 40 лет ВЛКСМ. Хорошо, что ни товарищ Марченко, ни глава района Сучков здесь не ходят. А для остальных и так сойдёт. Пытаются парками откупиться, а что толку, если за пределами этих новых парков инфраструктура деградирует дальше. Научитесь делать людям тротуары, уважаемая администрация. Позор, - свое обращение жители Красноармейского района проиллюстрировали снимков утонувшей в луже остановки общественного транспорта.

- Подход к пешеходному переходу и остановке "Колхозный рынок" по улице 40 лет ВЛКСМ находится в ужасном состоянии. Людям, желающим перейти дорогу или сесть на автобус, приходится буквально нырять в грязь. Требуется восстановление асфальтового покрытия по обе стороны улицы. Считаю, что такое состояние базовой инфраструктуры недопустимо для города миллионика! - по тому же поводу теребит администрацию Волгограда Ваня Бондарев.

Впрочем, возмущение о состоянии инфраструктуры прорывается из всех районов Волгограда.

- По ул. Вершинина, 24 Требуется восстановление асфальтового покрытия (ремонт был последний раз 42 года назад) Ямы по полметра, грязь непролазная. 10 лет получаем обещания и отписки. Примите меры, - просят чиновников волгоградцы.

В редакцию "Блокнот Волгограда" также ежедневно поступают крики о помощи из разных районов города. Логично, что каждое утро преодолевая полосу препятствий у самого дома, люди в последнюю очередь ждут благоустройства скверов. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрия Волгоградаблагоустройство общественных пространствпарки Волгоградавывоз снега
4
1