Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.07.2019 12:52

Работник автомагазина в Волгограде кинул хозяина на 1 млн рублей

Мужчина смог присвоить себе больше 1 млн рублей, но остаться безнаказанным у него не получилось.

35-летний бывший управляющий автомагазином в Красноармейском районе Волгограда обвиняется по статье "Присвоение, совершенное в особо крупном размере".

По сообщению областного СУ СКР, являясь руководителем автомагазина, мужчина отвечал за учет поступившего и реализованного товара, и для этого он вел бухгалтерскую документацию, в том числе при помощи специального программного обеспечения.

- Весной 2018 года он организовал себе «дополнительный заработок» - часть ассортимента надлежащим образом не учитывал, а вырученные от продажи этой продукции деньги впоследствии присваивал себе, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального СУ СКР.

В итоге управляющего магазином удалось поймать на обмане во время инвентаризации товара, которую проводил сам владелец магазина.

- Следствием установлено, что всего за два месяца обвиняемому удалось присвоить свыше 1 миллиона рублей. В настоящее время следствие передали уголовное дело с обвинительным заключением в суд Красноармейского района.

Кстати, ущерб управляющий автомагазина владельцу возместил.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАвтомагазинМиллионБочаров
0
1