Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2018 06:43

Работникам судов в Волгограде повышают зарплату

Решением региональных властей, целый ряд работников судом начнут получать повышенную зарплату уже с 1 января 2019 года.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в областной думе, принято решение поднять заработную плату ряду работников мировых судов региона. Рост заработной платы, в ряде случаев, оставит почти 10 процентов.

Помощники мировых судей и различного рода секретари начнут получать больше денег сразу после Нового года. Повышение окладов работникам судов активно поддержал руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, в недавнем прошлом инспектор ГИБДД.

- Я тоже не против повышения заработной платы работникам судов, но давайте помнить и об учителях, врачах, медсестрах, фельдшерах на селе, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров, - Понимаю, что кого чиновники боятся, тем и повышают зарплату. Они знают, что им «светит» суд, вот и решили добавить сладенького в отношения с этим ведомством. Обращаясь к региональным властям хочу сказать: ребята, у вас совесть есть? Ну или хотя бы остатки совести? Подняли судейским работникам зарплату, поднимите на столько же учителям, воспитателям детских садов и медицинским работникам.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобществозарплатамировой суд
0
0