Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2016 09:45

Работники «Красного Октября» просят Генерального прокурора РФ выпустить из следственного изолятора руководство завода

Коллектив металлургического предприятия «Красный Октябрь» обращается за помощью к Генеральному прокурору РФ и руководителю администрации президента

Соответствующие коллективные обращения сотрудники одного из самых крупных предприятий Волгограда подготовили и отправили после массовых арестов на заводе. По словам рабочих «Красного Октября», 6 апреля 2016 года на территории завода проводились следственные мероприятия с участием сотрудников ОМОНа.

В результате были задержаны и взяты под стражу практически все руководители предприятия, включая генеральных директоров, главных бухгалтеров, начальников юридического управления. В изоляторы временного содержания были помещены даже руководители баскетбольного клуба "Красный Октябрь".

По словам авторов коллективного обращения, лишение предприятия всего административного состава «парализовало» работу «Красного Октября». А простой такого завода даже неделю грозит банкротством и срывом всех производств и заказов. Коллектив боится остаться без работы, а это порядка 2 тыс. жителей Волгограда. @bloknot_volgograd

Коллектив предприятия просит прокурора РФ и руководителя администрации президента взять под личный надзор расследование событий на волгоградском предприятии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкрасный октябрьарестуголовное делоследственный изоляторколлектив красного октября
0
0