Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2022 18:22

Раненный на Украине осколком у сердца бард из Волгограда заявил о запугивании в госпитале

Воевавший на Украине и получивший осколок мины в сантиметре от сердца бард из Волгограда Владимир Милованов утверждает, что в госпитале его отказываются лечить и вынуждают писать рапорт об увольнении, чтобы не идти на передовую. В противном случае, ему якобы присвоят категорию А или Б и отправят сражаться с металлом в легком. Сегодня, 20 октября, Владимир записал видеообращение для "Блокнота Волгограда" с тем, чтобы дать огласку проблеме.

Ранение мужчина получил еще в августе. Владимир рассказывал "Блокноту", что нарвался на польскую мину и чудом выжил: у него были пробито лёгкое, поломано ребро и осколок застрял в сантиметре от сердца. Именно по пути в госпиталь к нему пришли очередные идеи о создании военных песен.


Фото Владимира за гитарой. С ней он сочинил уже десяток песен о службе

После пребывания в госпитале мужчина вернулся на несколько недель домой, а в конце сентября снова отправился в часть. А именно - в город Иваново Владимирской области Западного военного округа, в 217-й полк ВДВ 98-й дивизии. Владимир плохо себя чувствовал и по прибытии написал раппорт с просьбой о лечении, но получил отказ.



-  Осколок не был удален и приносит мне физические страдания, - говорит на видео мужчина. - Я теряю силы. Становлюсь слабым, чувствую постоянную боль и недомогание. Обратившись после отпуска с просьбой о лечении, я написал рапорт командованию 217 полка, полковнику Коженову, но получил отказ и требовательную просьбу о том, чтобы я уволился из полка по собственному желанию и расторг свой контракт. 

Стоит отметить, что при увольнении, по словам Владимира, ответственность за здоровье полностью ложится на него одного, и государство уже не будет обязано ему помогать.

Для прохождения военно-врачебной комиссии 11 октября Владимир оказался в госпитале №422. Здесь врачи провели обследование. Результаты КТ подтвердили, что осколок по-прежнему находится в груди Владимира.



Заключение от врача, где указано, что у Владимира есть металлический осколок

Корреспонденту "Блокнота Волгограда" мужчина сообщил также, что из лечения в госпитале ему предлагают лишь витамины группы В и диклофенак. 

- Я отказался это делать (Прим. писать раппорт об увольнении по принуждению), поэтому меня положили в госпиталь, - продолжает Владимир, - где мне вынесли приговор, что у меня будет категория А или Б. Они пытаются меня напугать тем, что я пойду служить. Я пойду служить, но только тогда, когда меня вылечат. Или я пойду так служить. Если я там умру, от движения этого осколка, то прошу, чтобы компетентные органы разобрались в этом.

Владимир хочет, чтобы ему провели полное лечение с операцией, после которого он с новыми силами мог бы вступить в строй, в ряды Российской Армии. 

Корреспондент "Блокнот Волгоград" сообщил о ситуации в Западный военный округ России и в военную прокуратуру Западного военного округа с тем, чтобы получить их комментарий и добиться содействия для Владимира. 

Ранее мы брали у Владимира Милованова большое интервью, в котором мужчине рассказал о своем пути и мечтах. Ознакомится можно здесь.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бардукраинаранениераненный
3
2