Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.06.2017 11:10

Ранивший сотрудника полиции в Камышине налетчик пустил себе пулю в голову

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области установили местонахождение одного из налетчиков на ювелирный магазин «Золотые львы» в городе Камышин. По оперативным данным, 42-летний преступник скрывался в квартире в Заводском районе города Саратова.

Мужчина отказался сдаться. Он угрожал огнестрельным оружием не только сотрудникам полиции, которые блокировали квартиру, но и превратил в заложников людей, которые находились внутри жилища.

- В дальнейшем он причинил себе огнестрельное ранение головы. Впоследствии с указанным ранением мужчина был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Не исключено, что именно этот мужчина выстрелил в сотрудника экипажа ДПС, который преследовал грабителей на трассе Волгоград-Камышин. @bloknot_volgograd


Напомним, ЧП произошло 18 июня, около 14:00. В ювелирный салон «Золотые львы» в городе Камышин Волгоградской области ворвались три человека в камуфляжной одежде и под угрозой пистолета похитили ювелирные изделия на сумму 5 миллионов рублей. «Блокнот Волгограда» опубликовал видео дерзкого ограбления.

Здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Раненого в голову полицейского доставили на вертолете из Камышина в Волгоград.

Поиски преступников до сих пор продолжаются. Группировка из 300 сотрудников МВД и Росгвардии проводит поисковые мероприятия.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполиция
0
0