Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2019 12:23

Расписание трамваев изменится из-за ремонта в Волгограде

Сегодня поздно вечером, 29 июля, на пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии в Волгограде начнётся ремонт трамвайного переезда. Специалисты начнут менять рельсы, а тем временем в расписание движения нескольких трамваев внесены изменения.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии города, речь идет о Дзержинском районе города, а к работам сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступят с 23:20. Им предстоит поменять рельсошпальную решетку на пересечении трамвайного пути с улицей Космонавтов. Всего заменят 4 рельсовых звена длиной по 12,5 метров.

В мэрии поясняют, что перекладывать трамвайное полотно будут небольшими участками. Сначала демонтируют старые рельсы, затем на их месте тут же разместят новые. Для всех работ задействуют вагон-рельсотранспортер и вагон-дозатор. В конце всех работ тут же обещают уложить новый асфальт.

Все работы, уточнили в пресс-службе администрации города, намерены проводить в основном по ночам - с 23:00 до 5:00. Однако корректировки внесли в расписание двух самых поздних рейсов трамвайного маршрута №10: в 23:05 и 23:38 с конечной станции «Детский центр».

- Отсюда электротранспорт будет следовать до остановки «Ул. Хорошева», - добавили в пресс-службе.

Кстати, объезжать этот участок придется и автомобилистам.

- С 23:20 до 05:00 автомобильным транспортом объезд участка будет осуществляться по улицам Танкистов и Восточно-Казахстанской, - заключили в администрации Волгограда.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трамваиВолгоградремонтрасписаниеволгоградцылюдиДзержинский
1
0