Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2017 12:40

Рассадник крыс попал на видео в Волгограде

Жители самого южного района региональной  столицы прислали в «Блокнот Волгограда» видео происходящего на платформе Красноармейская.

Территорию заполонили крысы. Животные ведут себя вполне по-хозяйски и, судя по всему, не голодают. Десятки жирненьких тушек бодро прыгают прямо вокруг ведущего съемку горожанина, совершенно его не боясь.

Да и чего бояться этим неприхотливым созданиям? Крысы живут практически в любых условиях в различных местах, совсем как тараканы. Правда, проблем от них значительно больше, чем от насекомых.

Крысы переносят чрезвычайно опасные бактериальные инфекции, а также опасные заболевания: тиф, туберкулез, крысиная лихорадка, бешенство, сальмонеллез, всевозможные паразиты, грибки и ленточные черви.
Распространяют инфекцию гепатита и серьезных вирусных инфекций, которые могут стать смертельными для человека. Кроме того, у маленьких детей даже от малейших следов крысиной мочи может начаться аллергическая реакция.

Пока грузуны плодятся, городская и районная администрации бездействуют, а горожане вынуждены постоянно быть начеку, чтобы не познакомиться с крысами поближе. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрассадник крысболезнипаразитыпереносчики заболеваний
0
0