Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 08.07.2019 15:17

Расстрелянную из пневмата и сбитую автомобилем собаку бросили умирать на дороге в Волгограде

Сегодня, 8 июля, волгоградские волонтеры поделились страшной историей – в настоящее время они вместе с ветеринарами занимаются спасением Рыжули. Собака несколько часов провела на оживленном проспекте Жукова, в это время животное испытывало сильнейшую боль.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» представители фонда «Лисена», они отмечают, что сначала Рыжулю сбила машина, и она пролежала на дороге несколько часов. Здесь, говорят волонтеры, сбить собаку, - «обычное дело». Вскоре от адской боли, от раскаленного асфальта, от копоти и гари машин, от страха и ужаса, от безысходности животное начало трясти.

В это время мимо пса проезжали сотни машин, никто из водителей не остановился.

jExCaVlAg1A.jpg

- Рядом проезжали сотни машин, не обращая никакого внимания на тело вдоль дороги и голову, лежащую на бордюре. Лишь одна девушка Ирина,  увидев бедное животное, развернулась, но и на помощь ей никто не остановился, - поделилась представитель «Лисены» Наталья Миндрина.

Кстати, кроме того, что измученный пес провел на бордюре огромное количество времени, выяснилось, что у собаки сломан позвоночник, а еще в нем крепко «засели» три пули от пневматического пистолета.


Известно, на данный момент собаку готовят к операции, а МРТ псу нельзя провести из-за тех самых пуль. О стрелке волонтеры знают.

- И днём и ночью, и в бездомных и в домашних собак на прогулке стреляет он со своего балкона. Участковый развёл руками, мол, это ж пневматика. На секундочку, если эта пневматика попадёт в человека можно остаться инвалидом, - говорит Наталья Миндрина.

T1UzC53M6U0.jpg

Она сообщила, операцию Рыжуле намерены провести сегодня, а еще псу собирают помощь: +7 903 316 43 45, Наталья Миндрина.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

животныеЛисенасобакисбили собакуВолгоградволгоградцылюдимашины
1
3