Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.09.2015 13:55

Расстрелявший насмерть у кафе «Frant'Эль» 22-летнего спортсмена оказался полицейским

Расстрелявший насмерть у кафе «Frant'Эль» 22-летнего спортсмена оказался полицейским

На фото: слева Ян Клюшин

В перестрелке в Дзержинском районе Волгограда 21 сентября участвовал полицейский.

Появились новые подробности жуткой перестрелки, произошедшей у кафе «Frant'Эль».

Как рассказал источник в правоохранительных органах сайту «Блокнот Волгоград», убивший двумя выстрелами 22-летнего Яна Клюшина, является сотрудником ОБЭП одного из отделов Волгограда. Также сайту стало известно, что задержанному таксисту, который вызвал на подмогу друга, 20 лет.

Отметим, что в пресс-службе ГУ МВД по области подтвердили информацию о том, что отрабатывается причастность к участию в произошедшем конфликте сотрудника одного из подразделений городской полиции. Также сообщается, что на время проведения расследования, он отстранен от занимаемой должности.

«Он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, если его вина будет доказана», - говорится в релизе.

Дисциплинарная ответственность также ждет руководителей сотрудника полиции, «вплоть до увольнения из органов внутренних дел».

Напомним, молодые люди отмечали свадьбу товарища, где Ян Клюшин был свидетелем. Около 3 часов утра они вызвали такси, водитель которого отказался везти компанию из семи человек. Жених достал травматический пистолет и стал угрожать таксисту.Водитель такси, не растерялся - он позвонил своему другу, который, вооружившись пистолетом Макаров, приехал и расстрелял надоедливых пассажиров.


В результате перестрелки погиб 22-летний спортсмен Ян Клюшин. Парень, долгое время преподавал в Бойцовском клубе «Империя» подросткам старше 14 лет, последние полтора года он занимался в БК «Надежда». У погибшего было много наград в различных соревнованиях, он имел КМС по рукопашному бою.

Отметим, в больницу с различными ранениями после происшествия были доставлены еще пятеро  волгоградцев - Егиазарян Самвел, Опарин Игорь, Опарин Николай, Смолянинов Игорь, Семенов Олег.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям - «Убийство», «Покушение на убийство более двух лиц», «Незаконный оборот оружия». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

расстрелкафеФрантельВолгоградполицейский
0
0