Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2022 17:46

Раздолбанную за 40 лет дорогу в Волгограде проверит прокуратура после жалобы Путину

После публикации "Блокнота Волгограда" в прокуратуре Ворошиловского района рассмотрят дело о разбитой дороге во мраке рядом с детским садиком. Об этом нашему корреспонденту сегодня, 19 октября, сообщила Марина Архипова. 

По словам волгоградки, заседание состоится у судьи Анны Митьковской 21 октября в 12:00 в районной прокуратуре Ворошиловского района Волгограда. 

Напомним, темная и изрытая ямами дорога располагается в Ворошиловском районе города на улице Елабужской. Рядом находится детский садик №25. Здесь люди с детьми на руках несколько лет подряд ходят наощупь. Один раз бабушка с внуком даже упала, наступив в лужу.

Местные жители сообщали, что такая ситуация с дорогой существует уже 40 лет. И также связывали отсутствие нормального покрытия с тем, что сюда часто приезжает за водой МБУ "Северное". 

- Поговаривают, что нам отказываются делать дорогу из-за того, что рядом этот водозабор, - сообщала Марина. - Мол, бессмысленно: автоцистерны все равно разобьют ее.

С февраля 2022 года для разрешения ситуации родители писали в департамент городского хозяйства, в прокуратуру и в генеральную прокуратуру. И вот наконец-то, в деле произошли подвижки. 




Ранние ответы от прокуратуры, которые сохранились у Марины

Родители надеются, что на проблему обратят внимание и свет вместе с тротуаром появятся возле детского садика еще до того, как их дети уже пойдут в школу.

Ранее «Блокнот Волгоград» рассказал о том, как младенцы в Волгограде стали заложниками коммунального коллапса. В Дзержинском районе порвало трубу кипятком и отключили горячую воду, когда температура за окном стремилась к нулю.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ворошиловский райондетский садикдетский сад
0
0