Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2015 16:41

Разломанную от танков улицу Мира в Волгограде отремонтируют после парада Победы

Разломанную от танков улицу Мира в Волгограде отремонтируют после парада Победы

В Волгограде 5 мая состоялась репетиция Парада Победы. Общественность пришла в шок от последствий после шествия танков по улицам Мира, Хользунова, 7-ая Гвардейская и Жукова.

Вечером 5 мая в Центральный район Волгограда съехалась тяжелая техника: танки, «Искандеры» и комплексы «Берег». Восторженные волгоградцы пришли посмотреть на репетицию красивейшего шествия техники и военных.

После того, как техника уехала – весь асфальт остался в ямах и трещинах. Материал, из которого состояло дорожное покрытие начал рассыпаться прямо под ногами. Волгоградцы пришли в возмущение от увиденного и не смогли пройти мимо, не оставив комментариев под фото в социальных сетях.

- Вы представьте себе – танки прошли по только что отремонтированной улице Мира и изуродовали ее в буквальном смысле слова, - поделился с корреспондентом «Блокнота Волгоград» Алексей Ульянов.

1023282_600.jpg

Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе мэрии, городские дорожники оценивают ситуацию иначе, чем некие блогеры. Согласно оценке специалистов, никаких «масштабных разрушений» из-за прошедшей техники на улице Мира нет. Но во избежание проблем после Парада дорожные строители дополнительно проинспектируют отремонтированную улицу Мира, чтобы убедиться в сохранности покрытия или в случае необходимости произвести локальные восстановительные работы.

lv-d0Hw-yCQ.jpg

- Дорога по улице Жукова старая и ее не жалко. А вот испорченная улица Мира – это страшно! Я лично на это очень обижен! – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгоград» помощник главы Волгограда Борис Усик.

1020639_900.jpg

Отметим, что гусеницы танков должны быть одеты в резиновые накладки, если они едут по дорогам города. Однако сделано этого не было. Официальное открытие отремонтированной улицы мира состоялось 5 мая. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтанкиПарад Победы9 мая
0
0