Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2017 14:24

Разработана новая схема движения на Самарском разъезде в Волгограде

Скорость на перекрестке будет увеличена с 16 километров в час до 21.

Движение на одном из самых проблемных перекрестков Волгограда – Самарском разъезде - может быть изменена. Оптимизирована схема движения на пересечении улицы Землячки с проспектом им. Маршала Жукова.

Теперь мэрии Волгограда предстоит решить, воспользоваться новой схемой или же оставить все как есть.

- Планируется перемещение стоп-линий ближе к центру перекрестка с северного и западного направлений движений на перекресток, обустройство островков безопасности: в северо-восточной части перекрестка вблизи выезда с ул. Историческая, в западной части перекрестка со стороны ул. Землячки Изменение конфигурации островка безопасности в северной части перекрестка. Также организация парковочного пространства вблизи перекрестка и изменение количества полос и направлений движения по полосам в северной части ул. Историческая, - отметили в пермском агентстве дорожной информации, которое и разработало схему. @bloknot_volgograd

Эксперты подсчитали, что с новыми изменениями скорость на перекрёстке вырастет с 16 километров в час до 21, а среднее время задержки автомобиля при проезде перекрестка уменьшится примерно в 1,5 раза: с 408 секунд до 271 секунды.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтранспортсхемаДзержинский районСамарский разъезд
0
0