Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2017 14:07

Разрушающийся балкон угрожает жизням прохожих в центре Волгограда

Молодая девушка едва не стала жертвой бездействия УК.  

В одной из популярных групп в соцсетях выложили фото, сделанное у дома №12 по улице Советская. Здесь рушится балкон. Камни рискуют угодить прямо в головы ничего не подозревающих прохожих. Жильцы дома уверяют, что неоднократно обращались в управляющую организацию, однако делать ремонт, хотя бы текущий, она не спешит.

«Мне почти прилетело, благо отпрыгнуть успела», – поделилась молодая волгоградка. И, кстати, по словам горожан, это не единственный дом, где можно отдать Богу душу. У 26-го, например, рушатся сразу два балкона, у 24-го падают вазы с крыш, 20-й дом тоже сыпется.  
Плачевное состояние конструкций неудивительно. Четырехэтажка №12 была введена в эксплуатацию в 1951 году. Капительный ремонт запланирован аж на 2028 год, так что надеться на него не приходится.

Да и не нужно! По действующему законодательству ремонтировать балконы должна управляющая организация. В этом случае – ООО «Муниципальная управляющая компания Волгограда».
 
И хотя, по словам жильцов, «МУК» на обращения не реагирует, заставить делать свою работу ее можно. Для этого достаточно подать жалобы в прокуратуру и Управление «Жилищная инспекция Волгограда». Причем обязательно письменно. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКбалконопасность
0
0