Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2022 14:15

Разрытая концессионерами яма третий месяц держит в страхе волгоградских родителей

В Волгограде возле детского сада находится огромная яма. Об этом местная жительница сообщила редакции «Блокнот Волгограда» сегодня, 26 октября.

В Тракторозаводском районе возле дома №3 на улице Батова раскопали огромную яму, из которой видны трубы. По словам местной жительницы, никакие работы там не ведутся. А яма находится возле дома уже третий месяц. При этом рядом находится детский сад №276.

- Выкопали яму, хотели, наверное, там какие-то работы провести по замене труб. Но два месяца яма находится между детским садом и жилым четырнадцатиэтажным домом. Из-за дождей подмывает дом, вода идет в подвал. Воняет сыростью. Закапывать они ее не собираются в ближайшее время. Все это открытое стоит. Все, что они там выкапывали, складывают за домом, где была мини парковая зона.  Все это засыпано кучами. Звоним, делать ничего не хотят.


Поскольку яма рядом с детским садом и многоэтажкой, беспокойство вызывает, что туда может кто-нибудь упасть, включая маленьких детей.
 
Кроме этого, волгоградка возмущена тем, что в их доме регулярно отключается вода по несколько раз в неделю из-за того, что происходят аварии. По ее словам, иногда прекращается подача горячего водоснабжения или холодного, а бывает, что сразу и того, и другого.

- Вот это безобразие уже третий месяц, идут дожди, вода протекает в подвал и сыростью воняет на первом этаже. Нет света на лестничном пролёте, воду постоянно отключают, с периодичностью два-три раза в неделю, без предупреждения.


Также в доме, где проживает волгоградка, до сих пор нет отопления. Местная жительница возмущена коммунальным беспределом.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии теплоснабжения» за комментарием.  

- В рамках реализации инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения» проводят работы по реконструкции коммуникаций теплоснабжения и горячего водоснабжения по улице Батова, в границах домов 1- 9 общей протяженностью 900 метров.

Специалистами предприятия проводится замена старого стального трубопровода горячего водоснабжения диаметром 163 мм на новый пластиковый, который не подвержен коррозии и воздействию окружающей среды. Для реконструкции коммуникаций теплоснабжения используются современные предизолированные трубы для теплосетей, гарантирующие более длительный срок эксплуатации коммуникаций. 

Кроме того, в ходе работ проводится очистка проходного канала, меняется запорная арматура для дальнейшего более эффективного обслуживания.

Мероприятия, направленные на повышение качества услуг «Концессий теплоснабжения» проводятся без отключения водоснабжения жителей. Работы планируется завершить до конца 2022 года.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в Дзержинском районе выкопали опасные ямы при неизвестном строительстве. 


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградТракторозаводский районяма
0
0