Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2016 06:00

Развлекать гостей ЧМ-2018 в Волгограде планируют водными экскурсиями и турами к памятникам ВОВ

Такой турпродукт представили в Париже от нашего региона.

Во Франции состоялась презентация туристических маршрутов от регионов, которые примут у себя матчи ЧМ-2018 и Кубка Конференций - 2017 года.

Региональные представители подобрали самые интересные маршруты для туристов, которыми можно будет заинтересовать гостей чемпионата. В каждом регионе своя изюминка, в Волгоградской области упор решили делать на Великую Отечественную войну и Волгу.

Туристам будут предлагать совершить экскурсию по Волге на теплоходе либо посетить мемориально-исторические памятники Великой Отечественной войны. Ставку на эти два направления сделали не просто так: с Волги открывается отличный вид на красоты города, там более новый стадион «Волгоград Арена» прекрасно дополнит ансамбль, а о Сталинграде, наверняка, слышал каждый иностранец и прикоснуться к истории великой Победы захочет каждый.

- В Ростове-на-Дону туристов повезут в казачьи станицы, где их будет ждать широкое застолье, а  в Калининграде научат добывать янтарь. Сочи предложит иностранцам рыбалку в открытом море и вертолетные прогулки над Главным Кавказским хребтом, - сообщается на официальном сайте ассоциации туроператоров России .

Турпакеты для иностранных туристов стали доступны с начала декабря. Всего разработано более 120 программ, на любой вкус и кошелек. Их длительность от 3 до 7 дней.

Купить билет на Кубок Конференций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, можно уже с 1 декабря, но только на официальном сайте FIFA.  Цены на билеты начинаются с 960 рублей ( групповой этап, четвертая категория), а за самый дорогой придется заплатить 16400 рублей.

В российских городах, которые принимают турниры, билетные кассы начнут работать только с 19 апреля 2017 года. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

теплоходэкскурсияВОВВолгоградпамятниквойнаЧМ-2018кубок конференций
0
0