Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.10.2022 17:50

Дарим 50 билетов на уникальный матч всех звезд российского регби в Волгограде

Впервые за 9 лет в России состоится матч всех звёзд российского регби. Местом проведения уникальной и долгожданной игры зрелищного вида спорта выбран Волгоград. Редакция «Блокнота» разыгрывает 50 билетов среди читателей. Как их получить – рассказываем далее.

Мы собрали 5 причин пойти на регбийный матч между сборной России и «Барбарианс». Он состоится 29 октября в 14:00 на стадионе «Волгоград Арена».


Сборная России по регби впервые сыграет в Волгограде

Этот матч для русских «медведей» станет первым на берегах Волги. В последние три года стало хорошей традицией проводить матчи с участием национальной команды на больших стадионах: «медведи» сыграли в Сочи, Калининграде, Нижнем Новгороде. Теперь дебют состоится в Волгограде. Эта встреча для сборной России станет заключительной в 2022 году.

На поле «Волгоград Арены» выйдут лучшие регбисты, играющие в России

Подобный матч пройдет во второй раз в истории отечественного регби. 15 сентября 2013 года в Москве на стадионе «Слава» «Русские Медведи» обыграли Russian Barbarians со счетом 16:10. Сейчас на поле «Волгоград Арены» выйдет весь цвет отечественного регби. В составе сборной России стоит особое внимание обратить на Рамиля Гайсина, Дмитрия Герасимова, Антона Сычева, Виктора Архипа, Алексея Щербаня, у легионеров это, конечно, самый результативный игрок по набранным очкам чемпионата России по регби Кобус Мараис, самый результативный по количеству попыток Франсуа Эстерхейзен, Карел дю Пре, Кортни Виннаар, Эдмунд Людик, Йохан Тромп.

Поближе познакомиться с регби

Регби не является для волгоградцев незнакомым видом спорта, однако матч такого масштаба пройдет в Волгограде впервые. «Ротор», который начинал свой путь с турнира Федеральной регбийной лиги, сейчас выступает во втором по силе дивизионе – Высшей лиге. Однако матч подобного формата, да к тому же на такой шикарной арене, позволит поближе узнать саму игру, увидеть в деле лучших регбистов страны и получить массу положительных эмоций. В хоккее существуют матчи звезды КХЛ, однако спортивный интерес в таких встречах отсутствует, а вот в регби никто не собирается играть в поддавки, можно быть уверенным, что обе команды выйдут на поле с желанием победить. Да и погода в этот день в Волгограде будет идеальной как для игроков, так и для зрителей – плюс 10 градусов тепла.

Противостояние тренеров: Александр Первухин против ДжейПи Нила

На данный момент в чемпионате России по регби лидирует «Енисей-СТМ» с 43 очками под руководством Александра Первухина, следом с 37 баллами идет казанская «Стрела» во главе с южноафриканцем ДжейПи Нилом. Последний матч между «Енисеем-СТМ» и «Стрелой» стал украшением первого круга чемпионата России: команды показали сверхзрелищную игру, набрали на двоих 69 очков, а красноярцы вырвали победу на последних секундах матча. Противостояние двух тренеров, об этом можно смело говорить, продолжится в Волгограде. Удастся ли Джей Пи взять реванш у Александра Юрьевича? От прогнозов лучше воздержаться – нас ждем крайне интересный матч с одинаковыми шансами на победу.

Раз и навсегда понять, чем регби отличается от американского футбола

Для некоторых спортивных болельщиков до сих пор остается удивительным тот факт, что регби и американский футбол - два разных вида спорта. Развенчать этот миф можно будет в ближайшую субботу. Кстати, один из главных моментов, отличающих эти два вида спорта – регби куда более интенсивная игра. Достаточно сказать, что в регби игра не останавливается, если мяч падает на газон, и паузы куда более короткие, нежели в американском футболе. Хотите убедиться? Приходите 29 октября на «Волгоград Арену» и все увидите своими глазами!



Мы отправим по билету 30 первым комментаторам. Для этого достаточно указать в комментариях адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся.

Еще 20 билетов разыграем в своих социальных сетях – следите за телеграмом и страницей «ВКонтакте». Это отличный повод сходить куда-то с другом или любимым человеком, ведь тут мы отдадим 10 счастливчикам по два приглашения на игру.

   В игру!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

регбинациональной сборной России по регбиБарбарианскуда сходить в волгограде29 октябрясобытия волгоград
1
0