Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2019 18:00

«Ребенок бегал за соседями с ножом»: жители дома в Волгограде пытаются найти управу на соседей

Сегодня, 2 октября, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница Тракторозаводского района Волгограда Мария. Она и другие жильцы дома на Ополченской, 35 отчаялись найти управу на своих соседей.

- В их квартире полная антисанитария, «аромат» стоит на весь подъезд. У них не работает санузел, и каждый день с пятого этажа они выносят ведра со всеми отходами. А если сильно переругаются – могут вылить это все прямо в подъезде, - рассказывает Мария.

При этом отсутствием санитарии дело не ограничивается. По словам Марии, в квартире на 5 этаже практически не утихают скандалы, в том числе и с рукоприкладством. Проживают там бабушка, которой за 80, муж с женой и двое их несовершеннолетних сыновей. Старший закончил 9-й класс, а младшему всего 2,5 года. Сейчас их мать беременна в третий раз. Старшего мальчика, как утверждает волгоградка, домой пускают только ночевать. На все попытки поговорить, помочь и так далее жильцы квартиры начинают скандалить и захлопывают дверь перед носом.

- Раньше, когда они были поспокойнее, мы и с вещами помогали, и вообще легче было, не была такая острая ситуация. Отец у них пьет. Бывает, что стоит на остановке у киоска быстрого питания и просит деньги. А старший сын как-то схватил нож и бегал с ним за соседями, - говорит наша собеседница.

Мария подчеркивает, что жильцы много раз пытались по-хорошему поговорить с соседями, предлагали им помощь, но все безрезультатно. Женщина, проживающая в этой квартире на 5 этаже, практически никогда не работала. Пару раз устраивалась кондуктором и уборщицей, но ненадолго. Ее муж не работает. Он болен и имеет медицинское подтверждение. Соседи беспокоятся за несовершеннолетних детей, которым приходится жить в таких условиях. Попытки обратиться в ответственные органы успехом не увенчались.

- Если и сейчас ничего не изменится, тогда я буду писать в прокуратуру. Жильцов обошла, они со мной согласны, - говорит Мария.

Женщина обратилась в волгоградские СМИ, а также в администрацию и снова в органы опеки, чтобы еще раз попытаться вразумить семью с 5 этажа мирным путем.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсоседи
0
0