Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 21.12.2017 11:20

Рекламу с «техасской резней бензопилой» Волгоградское УФАС признало жестокой и безнравственной

Антимонопольщики возбуждают дело об административном правонарушении из-за рекламы салона красоты «Лайм» в городе-спутнике. Она была признана не соответствующей рекламному законодательству.

Под пристальное внимание ведомства постер попал благодаря «Блокноту Волжского». Как рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального УФАС, ведомство обратило внимание на статью «Техасскую резню бензопилой напомнила волжанам жуткая реклама салона красоты»

Слоган размещенного на остановке «Спутник» баннера с ягодицами и пилой гласит: «Отпилим лишнее Аппаратная коррекция целлюлита и жировых отложений. PG радиоволновое воздействие. Все виды ручного массажа».

И сам салон, и рекламораспространитель – ООО «Страйк» – не согласились с вменяемыми нарушениями. Поэтому был созван Экспертный совет по рекламе, члены которого сошлись во мнении, что образ непристойный, а идея постера противоречит нормам морали и нравственности. Вместе с тем, большинство экспертов не усмотрело в рекламе призывов к жестокости и насилию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийУФАСреклама
0
0