Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.04.2016 09:15

Реконструкция ГДЮЦ в Волгограде начнется уже в апреле

Строительные работы по реконструкции ГДЮЦ в Волгограде предстоит выполнить ОАО «Приволжтрансстрой». О подписании контракта между подрядной организацией и МКУ «Служба единого заказчика застройщика администрации Волгограда» стало известно накануне. Стоимость реконструкции составит 516 млн рублей.

К концу апреля строители «Приволжтрансстрой» приступят к работам по реконструкции городского детско-юношеского центра в Волгограде. В настоящий момент на объекте уже ведутся подготовительные работы.

Напомним, что конкурс на определение подрядной организации был объявлен в конце февраля на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок профильным комитет администрации Волгоградской области.

Согласно документу из средств бюджета Волгоградской области на реконструкцию детско-юношеского центра было предусмотрено более 517 миллионов рублей.

В работы по реконструкции детско-юношеского центра в Волгограде включены мероприятия по созданию наиболее комфортных условий для посетителей центра. По проекту запланирована организация новых пешеходных подходов, обустройство новых игровых зон и мест для проведения досуга детей и ожидающих их родителей. Также планируется организовать парковку на 21 машину и пешеходную зону обустроить разноцветной плиткой.

Выплата указанной суммы будет производиться поэтапно. Так, в 2016 год на реконструкцию их бюджета региона выделят порядка 189 млн. рублей, в 2017-ом – 297 млн. рублей, в 2018-ом – 30 млн. рублей.

Завершение реконструкции ГДЮЦ в Волгограде намечено на зиму 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГДЮЦВолгоградреконструкцияВолгоградская областьбюджет
0
0