Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.12.2021 12:36

Рекордное число пациентов выписали за сутки из волгоградских ковидных госпиталей

В Волгоградской области происходит массовая выписка пациентов, у которых ранее подтвердился COVID-19, и снижается суточное число зараженных. На сегодня, 1 декабря, в список выздоровевших внесли 682 человека – это рекордное значение за все время пандемии.

Федеральный оперативный штаб обновил данные ежесуточной статистики по новой коронавирусной инфекции.

- За минувшие сутки коронавирус лабораторным путём подтвердился у 443 жителей региона, COVID-19 определен как основная причина смерти у 36 пациентов, - сообщили «Блокноту Волгограда». – Из больниц выписано 682 пациента. Лечение в ковидных госпиталях и амбулаторно продолжают 15 760 человек.

С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 118 264 человека, из которых 4 610 скончались.



Наметившаяся положительная динамика пока не вывела регион из «красной зоны» по коронавирусу. Волгоградская область пока не соответствует ни одному из критериев свободного от COVID-19 региона. К тому же власти всерьез озабочены новой проблемой – подступающим агрессивным штаммом «омикрон». Для обсуждения его особенностей и тому, как защитить регион от новой волны вируса, губернатор Андрей Бочаров накануне собрал Клинический совет.

- При этом специалисты, к большому сожалению, все же сходятся во мнении, что 100%-ной защиты от вируса нет – рано или поздно "омикрон" все же придет в Россию, - пояснил глава региона. - И, конечно, нам необходимо уже сейчас изучать особенности штамма "омикрон" и других новых штаммов, оценивать наиболее вероятные прогнозы развития ситуации, а также разработать и принять дополнительные меры, в том числе опережающего характера, направленные на предотвращение осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Волгоградской области.

При этом обычные волгоградцы считают преувеличенной опасность нового штамма «омикрон».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистика1 ноября
1
1