Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2018 08:29

Ректор ВолГУ стал главным экономическим советчиком Андрея Бочарова

Ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов стал председателем Совета по социально-экономическому развитию при губернаторе Волгоградской области.

Ранее этот пост занимал экс-ректор ВолГУ Олег Иншаков, скончавшийся несколько недель назад, после тяжелой и продолжительной болезни.

Василий Тараканов, в свое время, сменил Иншакова на посту ректора и вот вторая замена. Теперь на посту председателя Совета.

Василий Тараканов доктор экономических наук, профессор. Докторскую диссертацию по теме «Модернизация финансового механизма системы высшего профессионального образования: проблемы, решения, перспективы» он защитил почти 8 лет назад под руководством все того же Олега Иншакова.

Сотрудники вуза говорят, что ректор ВолГУ Василий Тараканов находится в конфликте с одним из своих сильных проректоров, явно претендующим на пост ректора. В такой ситуации вполне логично выглядит любая интеграция в около государственные структуры, как поиск дополнительных точек опоры в кризисной ситуации. Кроме того, Василий Тараканов рассматривается как один из вероятных кандидатов в депутаты областной думы в 2019 году.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровВолГУ
0
0